Ремонт в квартире до сдачи дома.

• 5 Ответов
  • 348 Просмотров

« 16 Декабрь 2018, 17:21:06 »
Доброго времени. Подскажите, пожалуйста, никто не пробовал организовать ремонт в своей квартире до сдачи дома? Просто дом сдадут не известно когда, а нам хотелось бы побыстрей. Если сейчас начнём отделку, то к сдаче дома останется чуток до заезда   :-[ :-X может есть у кого опыт?

Анна_Х

• Новичок
  • *
  • 32
    • Анна
  • Корпус: 38
« Ответ #1: 17 Декабрь 2018, 14:55:16 »
Алехина Екатерина, вы не имеете права делать ремонт в квартире, которая не прошла гос приемку. Вашей она станет после получения ключей и подписания акта приемки квартиры от застройщика, только тогда сможете начать ремонт.

« Ответ #2: 17 Декабрь 2018, 15:09:40 »
Анна_Х, это понятно. Поэтому и ищу того, кто поможет с этим вопросом. Ремонт в моей квартире никому не помешает. Точнее, если я начну ремонт в квартире, которую купила и которая в скором будущем перейдёт в мои владения,то это никому не помешает  :-[

Анна_Х

• Новичок
  • *
  • 32
    • Анна
« Ответ #3: 17 Декабрь 2018, 15:24:19 »
Алехина Екатерина, не существует людей, которые в ущерб всей приемке дома пустят вас на территорию и дадут делать ремонт.

Вы только после получения ключей платите по счетчикам воды, Электричества и пр. Кто на время вашего ремонта оплатит эти расходы? Застройщик? Сомневаюсь

Вы не имеете права находиться на стройке, а пока дом не сдан это режимный строящийся объект. Кто будет нести ответственность за то, что на вашу голову упадет кирпич? Застройщик? Очень сомневаюсь

Продолжать можно до бесконечности

Вы не имеете никаких прав на квартиру, вы сейчас дольщик, собственником станете когда получите акт.

« Ответ #4: 17 Декабрь 2018, 15:41:23 »
 :D да все это понятно. Я знаю все это как свои пять пальцев. Но на площадке сейчас работают подрядчики, которые занимаются внутренней отделкой. Мне не надо находится в квартире, чтобы начать ремонт. Я в принципе уже нашла тех, кто мне поможет  :-X

Александра

• Новичок
  • *
  • 2
    • Александра
« Ответ #5: 21 Декабрь 2018, 12:00:13 »
А у меня друг так делал ремонт) В еще не сданном доме) Была тяжелая ситуация, жить было негде, вот он договорился с охраной, с бригадой рабочих и сделал в квартире ремонт до всех условностей) И заодно и жил там. Только вот таскать без лифта строй-материалы было, говорит, тяжеловато. :D Но зато к сдаче у него уже все было готово) Все можно решить, если умеючи ;)