Теплые полы

• 83 Ответов
  • 11867 Просмотров

Sergio

• Постоялец
  • 133
Теплые полы
« Ответ #15: 05 Июль 2016, 23:12:50 »
Стоит ли планировать теплые полы? Нужно ли будет вообще или только  в "холодных комнатах"?(ванная)
Как по мне они в квартире не нужны, разве, что вы живете на первом этаже. Лишние ненужные затраты на ком. оплату. Но это дело, каждого личное. Хотя вот на балконе они наверно будут весьма уместны.
Спешу не согласиться, теплый пол необходим как по мне в комнатах где лежит керамическая плитка. Она сама по себе холодная и достаточно хорошо сохраняет холод. Так что думаю в таких комнатах как ванная и кухня они просто необходимы

Evgen

• Постоялец
  • 216
Теплые полы
« Ответ #16: 13 Июль 2016, 15:00:00 »
Стоит ли планировать теплые полы? Нужно ли будет вообще или только  в "холодных комнатах"?(ванная)
Как по мне они в квартире не нужны, разве, что вы живете на первом этаже. Лишние ненужные затраты на ком. оплату. Но это дело, каждого личное. Хотя вот на балконе они наверно будут весьма уместны.
Очень комфортно и уютно, зимой ходить по теплому полу. Имхо.

Oleg

• Постоялец
  • 239
Теплые полы
« Ответ #17: 22 Июль 2016, 09:21:06 »
На балконе, они будут обогревать царство небесное. Горячей воды не напасешся))

Evgen

• Постоялец
  • 216
Теплые полы
« Ответ #18: 03 Август 2016, 10:33:02 »
Не слышал я, что бы такие полы делали на балконе. Разве что на застеклённой лоджии.

Oleg

• Постоялец
  • 239
Теплые полы
« Ответ #19: 03 Август 2016, 19:41:03 »
Не слышал я, что бы такие полы делали на балконе. Разве что на застеклённой лоджии.
Я тоже так подумал.

Карина

• Постоялец
  • 178
Теплые полы
« Ответ #20: 09 Август 2016, 14:31:15 »
теплые полы нужны, представьте, в сентябре отопление не включено... или ремонт теплотрассы...
ну элементарно можно в таком случае включить обогреватель..зачем именно полы?
Дешевле и эффективнее полы выходят.

Sergio

• Постоялец
  • 133
Теплые полы
« Ответ #21: 15 Август 2016, 16:11:57 »
ну элементарно можно в таком случае включить обогреватель..зачем именно полы?

Дешевле и эффективнее полы выходят.
Согласен теплый воздух всегда стремиться вверх а холодный всегда остается на низу. соответственно пол всегда холодный.. а так пяточкам приятно будет..))

Юрий

• Новичок
  • *
  • 27
Теплые полы
« Ответ #22: 16 Август 2016, 17:11:11 »
Теплый пол это конечно хорошо, но если термо-провод перегорит, то полы (плитку), придется вскрывать. И хорошо если мастер толковый попадется, сразу найдет место обрыва, а так можно еще и на новый кафель попасть! Более практичный вариант, это водяной обогрев, и еще лучше если трубки будут медными, но тут если отопление нет, тепла тоже нет! :)

Evgen

• Постоялец
  • 216
Теплые полы
« Ответ #23: 17 Август 2016, 11:37:32 »
Теплый пол это конечно хорошо, но если термо-провод перегорит, то полы (плитку), придется вскрывать. И хорошо если мастер толковый попадется, сразу найдет место обрыва, а так можно еще и на новый кафель попасть! Более практичный вариант, это водяной обогрев, и еще лучше если трубки будут медными, но тут если отопление нет, тепла тоже нет! :)
А какая разница из какого материала трубки? В чем премиушества медных?

Oleg

• Постоялец
  • 239
Теплые полы
« Ответ #24: 18 Август 2016, 16:07:32 »
Проводка если перегорит, тоже стены вскрывать надо.

Юрий

• Новичок
  • *
  • 27
Теплые полы
« Ответ #25: 18 Август 2016, 21:23:48 »
Проводка если перегорит, тоже стены вскрывать надо.
Это да, если сгорит надо. Но вероятность того, что сгорит проводка, это надо еще постараться с современной автоматикой, заземлением, и медным кабелем с соответствующим сечением. А теплый пол, это как повезет!
« Последнее редактирование: 20 Август 2016, 10:31:31 от Юрий »

Карина

• Постоялец
  • 178
Теплые полы
« Ответ #26: 23 Август 2016, 14:24:20 »
Это да, если сгорит надо. Но вероятность того, что сгорит проводка, это надо еще постараться с современной автоматикой, заземлением, и медным кабелем с соответствующим сечением. А теплый пол, это как повезет!
Думаете, их надёжность меньше?

Oleg

• Постоялец
  • 239
Теплые полы
« Ответ #27: 23 Август 2016, 14:34:11 »
Конечно водную. И ничего с ней не случится. Отопление зимой практически всегда есть.

Швед

• Постоялец
  • 138
Теплые полы
« Ответ #28: 31 Август 2016, 20:16:17 »
На лето такие полы отключают?

Oleg

• Постоялец
  • 239
Теплые полы
« Ответ #29: 01 Сентябрь 2016, 15:25:16 »
На лето такие полы отключают?