Коммуникации, очистные сооружения

• 99 Ответов
  • 9081 Просмотров

ElenaK

• Новичок
  • *
  • 47
    • Elena
  • Корпус: 38
« Ответ #30: 20 Апрель 2018, 15:51:56 »
Да, хорошо, что ТУ готово, но плохо, что активисты выступают ... Но, надеюсь, нас заселят и мы будем все жить там, где купили свои квартирки долго и счастливо  ::) :) ;)

СТАРОВЕР

• Новичок
  • *
  • 8
    • Konstantin
  • Корпус: 36
« Ответ #31: 20 Апрель 2018, 21:42:52 »
да пусть митингуют. много у нас в стране что было решено митингами? если смотреть весь митинг то становится понятно что они митингуют против главы красногорского р-на и губернатора а ильинские луга это только дополнение ко всем проблемам. это политика! ??? кто то во власть рвётся кто то держится и всё

ElenaK

• Новичок
  • *
  • 47
    • Elena
« Ответ #32: 30 Май 2018, 14:54:42 »
Тема с очистными и коммуникаций домов 36-40 волнует, может, кто то знает свежую информацию о том когда будут к домам все коммуникационные (вода, слив, электричество) системы проводить? Каждый раз смотрю фотки с надеждой, что увижу как к домам трубы подводят, а нет ...  :-[ ::) :)

TIGER

• Старожил
  • 334
  • Пессимистичный реалист
    • Александр
« Ответ #33: 30 Май 2018, 15:42:32 »
Тема с очистными и коммуникаций домов 36-40 волнует, может, кто то знает свежую информацию о том когда будут к домам все коммуникационные (вода, слив, электричество) системы проводить? Каждый раз смотрю фотки с надеждой, что увижу как к домам трубы подводят, а нет ...  :-[ ::) :)

Привет! Две недели назад видел как закапывали трубы грунтом между 38 и 39 корпусами. На фото видны люки в этих местах
Всё плохо, завтра будет ещё хуже ))))

Labradorka

• Новичок
  • *
  • 19
    • Vladim
  • Корпус: 40
« Ответ #34: 30 Май 2018, 16:09:33 »

В недавней беседе с новым управляющим офиса "ильинские луга" я, в числе прочего, задал вопрос об этих коммуникациях. Он ответил, первое время подключение будет через Красногорск, т.е. дома сдадут с этим, а потом или паралельно будут возводить собственные очистные и по мере роста или увеличения застройки на объекте все дома подключат к ним.

Mikhail Kl

• Новичок
  • *
  • 32
    • Mikhail Kl
« Ответ #35: 30 Май 2018, 16:46:39 »
В недавней беседе с новым управляющим офиса "ильинские луга" я, в числе прочего, задал вопрос об этих коммуникациях. Он ответил, первое время подключение будет через Красногорск, т.е. дома сдадут с этим, а потом или паралельно будут возводить собственные очистные и по мере роста или увеличения застройки на объекте все дома подключат к ним.
В начале мая устно озвучили в офисе аналогичную информацию (озвучил сотрудник ПИКа - Евгений Степанов, если кому интересно)

ElenaK

• Новичок
  • *
  • 47
    • Elena
« Ответ #36: 30 Май 2018, 17:12:27 »
Да, аналогичную информацию я тоже слышала от сотрудников, но я имела ввиду когда сами действия по прокладке труб к домам они начнут кто то знает!? Как мне кажется, эти работы займут не меньше 3-4 месяцев и точно , скорее всего, должны не зимой производиться

Mikhail Kl

• Новичок
  • *
  • 32
    • Mikhail Kl
« Ответ #37: 30 Май 2018, 17:23:42 »
Да, аналогичную информацию я тоже слышала от сотрудников, но я имела ввиду когда сами действия по прокладке труб к домам они начнут кто то знает!? Как мне кажется, эти работы займут не меньше 3-4 месяцев и точно , скорее всего, должны не зимой производиться
По самим действиям не подскажу, рядом там не проезжаю. По поводу сроков работ тоже не подскажу, несмотря что я сам инженер-строитель, т.к., не знаю объёма необходимых работ на конкретном объекте. Скажу только что проложить трубы в земле это не самое сложное и как раз таки в осенне-зимний период такие работы проводить предпочтительнее, если сроки позволяют.

ElenaK

• Новичок
  • *
  • 47
    • Elena
« Ответ #38: 31 Май 2018, 08:51:20 »
TIGER, Привет! Вчера пропустила Ваше сообщение, это хорошие новости! Спасибо!

ElenaK

• Новичок
  • *
  • 47
    • Elena
« Ответ #39: 31 Май 2018, 08:53:06 »
Mikhail Kl, спасибо большое ! Ваше сообщение тоже успокаивает и даёт надежду, что дома вовремя подключат!

ElenaK

• Новичок
  • *
  • 47
    • Elena
« Ответ #40: 31 Май 2018, 08:54:14 »
Ребята, спасибо всем, что делитесь ценной информацией! Если кто, что узнает по этой теме, пишите обязательно!!! :-[ :D волнуюсь...

Камчатка

• Постоялец
  • 190
  • мы с Камчатки))
    • Алексей
« Ответ #41: 31 Май 2018, 09:09:46 »
Наверно все на этом и закончится((( не будет ни метро и прочего построят домов десять и все застопориться((( жаль что кроме садика и школы более ничего не предвидется!!!!

Mikhail Kl

• Новичок
  • *
  • 32
    • Mikhail Kl
« Ответ #42: 31 Май 2018, 11:09:17 »
Наверно все на этом и закончится((( не будет ни метро и прочего построят домов десять и все застопориться((( жаль что кроме садика и школы более ничего не предвидется!!!!
Опоры видимого из окон ЖК легкого метро,со слов тех же менеджеров, демонтируют. Метро московское в планах,Собянин и Ко вроде даже анонсировали продление ветки,возможно и построят, если неожиданно очередной кризис не выскочит. А вариант с 10ю домами,садиком и школой не так уж и плох если подумать)

TIGER

• Старожил
  • 334
  • Пессимистичный реалист
    • Александр
« Ответ #43: 31 Май 2018, 21:53:57 »
Mikhail Kl, так как Вы инженер - строитель, есть на примете надёжные люди для воплощения дизайнерских решений в виде отделочных и коммуникационных работ в следующем году?
Всё плохо, завтра будет ещё хуже ))))

Mikhail Kl

• Новичок
  • *
  • 32
    • Mikhail Kl
« Ответ #44: 01 Июнь 2018, 10:59:50 »
Mikhail Kl, так как Вы инженер - строитель, есть на примете надёжные люди для воплощения дизайнерских решений в виде отделочных и коммуникационных работ в следующем году?
Люди конечно есть, дизайнеры,проектировщики,маляры,электрики и т.д. Только сразу скажу что без грамотных проектов, договоров они не работают и за 3 рубля тоже. Это скажем так именно надежные люди за которыми бегать не надо и над душой стоять тоже, но всё денег стоит(от 12 т.р. за м2 по работе). Если речь о бюджетных мастерах, то тут помочь не смогу(точнее даже не хочу), знаю таких как бы универсалов широкого профиля, но уже имею опыт "советования" их своим знакомым, всем не угодишь и потом еще виноват оказываешься, не тех рекомендовал мол. В качестве соседского совета могу подсказать по тем или иным строительным вопросам, так что спрашивайте, кому-то тут уже про шумоизоляцию отвечал.