Документация

• 12 Ответов
  • 570 Просмотров

Олег

• Новичок
  • *
  • 4
    • Олег
  • Корпус: 38
Документация
« 03 Сентябрь 2017, 18:23:11 »
Добрый день.
На сайте как-то мало документов по строительству ЖК.
Проектная декларация совсем жиденькая, информации минимум.
Нет документа "разрешение на строительство", только дата в ПД и изменениях, а самого документа нет.
Так же нет никакой документации по очистным сооружениям и по котельной.
В проектной декларации вообще нет упоминания о отоплении, канализации, водоснабжении и связи (телевидение, телефон, интернет)
Нет совершенно никакого упоминания о парковке, причем не о гостевой парковке не о многоуровневой.
Так же нет заключения экспертизы.

От менеджера ничего не смог добиться, может кто-то все же получил хоть часть документации - прошу поделиться.

Заранее благодарю.

Олег

• Новичок
  • *
  • 4
    • Олег
Документация
« Ответ #1: 04 Сентябрь 2017, 21:31:18 »
Никого не интересует наличие документации?? Или просто делиться не хотите?!

*

TIGER

• Пользователь
  • **
  • 86
    • Александр
Документация
« Ответ #2: 05 Сентябрь 2017, 00:17:05 »
По 38 корпусу

Сергей К.

• Новичок
  • *
  • 2
    • Сергей
Документация
« Ответ #3: 05 Сентябрь 2017, 13:08:37 »
Сфоткал некоторые документы, но фото оставляет желать лучшего.  :-[
yadi.sk/d/_D9hXtpN3McbdC

Олег

• Новичок
  • *
  • 4
    • Олег
Документация
« Ответ #4: 05 Сентябрь 2017, 14:35:58 »
Спасибо за ответы.
Проектная декларация есть на сайте и у меня она если честно не вызывает особо доверия, написана как будто впопыхах так сказать.
Остальные документы так же не проливают свет на такие глобальные вопросы, как отопление, водоснабжение, канализация, парковка и много чего еще.
Проект выглядит очень заманчиво, но отсутствие документов останавливает от этой авантюры)))

Labradorka

• Новичок
  • *
  • 4
    • Vladim
  • Корпус: 40
Документация
« Ответ #5: 07 Сентябрь 2017, 21:56:20 »
Мне кажется там ничего нет, т.к. расположение, этажность и тд будущих построек постоянно пересматривается и корректируется, т.е. никто не знает где будут трубы водоснабжения и водоотведения, какие очистные будут ставить и где, их мощность на перспективу и такдалие....при этом, я, конечно, не знаю,но гос комиссия должна будет как минимум открыть кран и посетить уборную в каждой постройке)) померить чего-нибудь там - шоб убедиться, что коммуникации в подвале куда-то ведут а не просто обрезки труб в землю зарыли для виду....может зависнуть признание строения жилым домом.

Малыш

• Постоялец
  • 115
Документация
« Ответ #6: 08 Сентябрь 2017, 14:04:51 »
Проектная декларация есть на сайте и у меня она если честно не вызывает особо доверия, написана как будто впопыхах так сказать.
К ней ещё не раз дополнения будут.

Дядька

• Новичок
  • *
  • 28
Документация
« Ответ #7: 08 Сентябрь 2017, 21:23:52 »
Честно говоря нигде не видел в проектных декларациях такие сведения.
А информация про разрешение на строительство там есть.

Олег

• Новичок
  • *
  • 4
    • Олег
Документация
« Ответ #8: 10 Сентябрь 2017, 13:35:00 »
не знаю конечно, можно ли выкладывать ссылки на сторонние ресурсы, тем не менее вот ссылка, как должна выглядеть документация
n-razvilka.ru/about/docs.html
У ПИКа тоже есть объекты с нормальным комплектом документов, просто искать не охота.
А еще есть законодательство, которое обязывает девелопера выкладывать в общий доступ определенный перечень документов.
Ув. Дядька, если Вы не видели никогда в проектной декларации сведения о подключаемых коммуникациях, тогда видимо кроме декларации ИЛ вы ничего и не читали

Дядька

• Новичок
  • *
  • 28
Документация
« Ответ #9: 10 Сентябрь 2017, 14:45:58 »

Ув. Дядька, если Вы не видели никогда в проектной декларации сведения о подключаемых коммуникациях, тогда видимо кроме декларации ИЛ вы ничего и не читали
Ну вот это вот вы зря, прям обидно :) Я посмотрел и лично посетил все объекты, которые рассматривал. Что то около 15-20 строек и по каждой смотрел проектную декларацию. Где то внимательно все от и до читал, где то не все. В основном меня интересовало - сроки строительства и сдача, разрешение на строительство и финансовые вопросы. Полагаю что если в ПД не освещены какие то моменты, значит они не обязательны, иначе бы она не была утверждена.
Есть обязательные сведения без которых ПД не может быть утверждён, а есть не обязательные, которые вносятся застройщиком по своему усмотрению.
Разрешение на строительство ЖК не может быть выдано, если застройщик не планирует и не берет на себя обязательства по подключению его к коммуникациям. Отражать это в ПД нет необходимости.
А разрешение на строительство есть
0.db-estate.cdn.pik-service.ru/bulk_docs/1438/izmenenie-7-v-pd_korp.38_13.03.2017.pdf?1505043659080
Если вы считаете, что чего то не хватает, то если вам не сложно, напишите пожалуйста об этом в контролирующие органы, думаю они отреагирую.
Это будет полезно всем нам.

Юлия Q

• Новичок
  • *
  • 2
Документация
« Ответ #10: 13 Сентябрь 2017, 16:52:51 »
Добрый день. Направляю документы, которые мне удалось-таки еще весной получить от менеджера, хотя и со скрипом.

Юлия Q

• Новичок
  • *
  • 2
Документация
« Ответ #11: 13 Сентябрь 2017, 16:53:59 »
Договор аренды

Аламей

• Постоялец
  • 108
Документация
« Ответ #12: 15 Сентябрь 2017, 12:32:02 »
Абсолютно не парит этот вопрос.
На то есть законодательство.
Как говорится, не наша проблема.  :)