Соседи вы где )))

• 27 Ответов
  • 1330 Просмотров

Митя

• Новичок
  • *
  • 2
  • Привет будущие соседи! :)
    • Митя
  • Корпус: 39
Соседи вы где )))
« Ответ #15: 26 Ноябрь 2017, 19:59:30 »
Привет. У меня выдача 4 квартал 18 года. Но сроки могу подвинуться. Как я понял там же дома по очереди стояться.
У меня 39 дом.

Привет! вроде же сдача в 2019 году ?

Митя

• Новичок
  • *
  • 2
  • Привет будущие соседи! :)
    • Митя
Соседи вы где )))
« Ответ #16: 26 Ноябрь 2017, 20:00:45 »
Всем привет! вроде говорят что сдача будет раньше. слышал кто о таком ?

Виктор

• Новичок
  • *
  • 4
    • Виктор
Соседи вы где )))
« Ответ #17: 30 Ноябрь 2017, 23:18:57 »
всем привет! Нашёл форум :)

Виктор

• Новичок
  • *
  • 4
    • Виктор
Соседи вы где )))
« Ответ #18: 30 Ноябрь 2017, 23:25:45 »
Покупал давно,  очень странная отделка фасада ,изначально обещали вентилируемый фасад, а теперь даже  весь вид испортили >:(
Подскажите, есть  ли информация по поводу изменения внешнего вида?

Татьяна_21

• Новичок
  • *
  • 2
    • Татьяна
Соседи вы где )))
« Ответ #19: 01 Декабрь 2017, 09:10:28 »
Виктор, подскажите, покупали ещё у Мортона? Срок сдачи какой стоит в договоре?

Taurus

• Новичок
  • *
  • 42
    • Максим
  • Корпус: 40
Соседи вы где )))
« Ответ #20: 01 Декабрь 2017, 09:41:47 »
Покупал давно,  очень странная отделка фасада ,изначально обещали вентилируемый фасад, а теперь даже  весь вид испортили >:(
Подскажите, есть  ли информация по поводу изменения внешнего вида?
В проектной документации, доставшейся в наследство от Мортона, в п.2.12 по поводу наружной отделки написано следующее:
- стены нескольких типов - навесная фасадная система с облицовкой, фиброцементные панели, декоративная штукатурка по сетке.

То есть у застройщика был выбор, который в итоге сделан в пользу самого дешёвого варианта.

RYka

• Новичок
  • *
  • 11
    • Антон
Соседи вы где )))
« Ответ #21: 01 Декабрь 2017, 09:46:04 »
В проектной документации, доставшейся в наследство от Мортона, в п.2.12 по поводу наружной отделки написано следующее:
- стены нескольких типов - навесная фасадная система с облицовкой, фиброцементные панели, декоративная штукатурка по сетке.

То есть у застройщика был выбор, который в итоге сделан в пользу самого дешёвого варианта.
нам обещали тоже декабрь 18. но в договоре ссса лето 2019))

Taurus

• Новичок
  • *
  • 42
    • Максим
Соседи вы где )))
« Ответ #22: 01 Декабрь 2017, 09:46:57 »
Татьяна_21, вот цитата из моего договора:

2.3. Срок сдачи дома в эксплуатацию - не позднее 31 декабря 2018 г.
2.4. Срок передачи Застройщиком объекта долевого строительства Участнику долевого строительства - в течение б (шести) месяцев с момента получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию, но не позднее 30 июня 2019 г. Данный срок может быть изменен в случае наступления обстоятельств и событий, не зависящих от Застройщика. В случае, если строительство дома не может быть завершено в предусмотренный договором срок Застройщик не позднее, чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить Участнику долевого строительства соответствующее предложение об изменении договора.

RYka

• Новичок
  • *
  • 11
    • Антон
Соседи вы где )))
« Ответ #23: 01 Декабрь 2017, 10:01:28 »
Taurus, подскажи что за вариант, просто краска как я понимаю, штукатурка по сетке?

Taurus

• Новичок
  • *
  • 42
    • Максим
Соседи вы где )))
« Ответ #24: 01 Декабрь 2017, 10:07:33 »
Taurus, подскажи что за вариант, просто краска как я понимаю, штукатурка по сетке?
Именно она и есть.

Виктор

• Новичок
  • *
  • 4
    • Виктор
Соседи вы где )))
« Ответ #25: 01 Декабрь 2017, 14:56:59 »
Татьяна, брал уже в ПИКе, ключи по договору не позднее июня 2019 года

Виктор

• Новичок
  • *
  • 4
    • Виктор
Соседи вы где )))
« Ответ #26: 01 Декабрь 2017, 15:02:33 »
Интересно мнения по фоткам, покупал квартиру когда были дома представлены в так виде. Сегодня же вид полностью изменён

Taurus

• Новичок
  • *
  • 42
    • Максим
Соседи вы где )))
« Ответ #27: 04 Декабрь 2017, 10:07:55 »
Интересно мнения по фоткам, покупал квартиру когда были дома представлены в так виде. Сегодня же вид полностью изменён
Это всего лишь картинка для рекламы, одно из десятков возможных видений этого проекта со стороны застройщика. Застройщик не обязан строить точ-в-точь с макетом. Это никак не отражено в проектной декларации. Мы в вами можем требовать только то, что написано в проектной документации и в нашем ДДУ. Например цвет стен не прописан, т.е. он может быть любым. Даже расположение дома может быть изменено, то есть купили с окнами на юг, а получили с окнами на север.